Unser Team für Lang

Wir sind ein tatkräftiges Team mit Personen aus dem gesamten Gemeindegebiet, das ein breites Spektrum an Berufsgruppen und Altersstufen abbildet und viel Erfahrung und Fachwissen für die Gestaltung unserer Gemeinde mitbringt. Besonders erfreulich sind die zahlreichen jungen Menschen in unseren Reihen, die mit ihren frischen Ideen unsere Gemeinde in den nächsten Jahren mitgestalten wollen.

Aus Dexenberg

2             Martin Größbauer
11           Matthias Stoisser
22           Elisabeth Strasser
25           Skasa Walter
34           Walter Klement
35           Gerhard Fröhlich
38           Thomas Holler

Aus Göttling

5             Elisabeth Steiner
12           Werner Lückl
15           Michael Hauzinger
16           Kristin   Moser
26           Markus Schweinzger
33           Silivia  Dresbach
42           Helmut Geckl

Aus Jöß

4             Michael Böcksteiner
7             Josef Rössler
19           Gottfried Rosenzopf
21           Daniel Rossmann
24           Norbert Peinhart
27           Ernst Anabith
28           Johannes Irgang
31           Maria Kurzmann
32           Josef Gigerl

Aus Lang

1             Joachim Schnabel
6             Matthias Stifter
14           Annemarie Fruhmann
18           Martin Hafner
20           Lisa Kainz
29           Josef Nebel
30           Martin Steiner
43           Peter Stifter

Aus Langaberg

10           Robert Suppan
13           Simone Braunegger

Aus Schirka

8             Thomas Klement
17           Anton   Braunegger
23           Werner Nestl
37           Martin  Nestl
40           Johann Pinter

Aus Stangersdorf

3             Monika Hörmann
9             Sebastian Langbauer
36           Thomas Lenhard
39           Johannes Geisinger
41           Ewald Langbauer

Gesamte Fraktionsliste

NR Anrede Name Vorname Jahr Ortsteil
1 Herr Schnabel Joachim 1976 Lang
2 Herr Größbauer Martin 1991 Dexenberg
3 Frau Hörmann Monika 1969 Stangersdorf
4 Herr Böcksteiner Michael 1974 Jöß
5 Frau Steiner Elisabeth 1985 Göttling
6 Herr Stifter Matthias 1994 Lang
7 Herr Rössler Josef 1953 Jöß
8 Herr Klement Thomas 1994 Schirka
9 Herr Langbauer Sebastian 1994 Stangersdorf
10 Herr Suppan Robert 1981 Langaberg
11 Herr Stoisser Matthias 1980 Dexenberg
12 Herr Lückl Werner 1977 Göttling
13 Frau Braunegger Simone 1985 Langaberg
14 Frau Fruhmann Annemarie 1986 Lang
15 Herr Hauzinger Michael 1975 Göttling
16 Frau Moser Kristin 1980 Göttling
17 Herr Braunegger Anton 1966 Schirka
18 Herr Hafner Martin 1985 Lang
19 Herr Rosenzopf Gottfried 1968 Jöß
20 Frau Kainz Lisa 1995 Lang
21 Herr Rossmann Daniel 1992 Jöß
22 Frau Strasser Elisabeth 1958 Dexenberg
23 Herr Nestl Werner 1964 Schirka
24 Herr Peinhart Norbert 1978 Jöß
25 Herr Walter Skasa 1975 Dexenberg
26 Herr Markus Schweinzger 1991 Göttling
27 Herr Anabith Ernst 1974 Jöß
28 Herr Irgang Johannes 1965 Jöß
29 Herr Nebel Josef 1966 Lang
30 Herr Steiner Martin 1975 Lang
31 Frau Kurzmann Maria 1956 Jöß
32 Herr Gigerl Josef 1960 Jöß
33 Frau Dresbach Silivia 1966 Göttling
34 Herr Klement Walter 1949 Dexenberg
35 Herr Fröhlich Gerhard 1978 Dexenberg
36 Herr Lenhard Thomas 1971 Stangersdorf
37 Herr Nestl Martin 1994 Schirka
38 Herr Holler Thomas 1984 Dexenberg
39 Herr Geisinger Johannes 1974 Stangersdorf
40 Herr Pinter Johann 1979 Schirka
41 Herr Langbauer Ewald 1960 Stangersdorf
42 Herr Geckl Helmut 1959 Göttling
43 Herr Stifter Peter 1962 Lang